Задержали сотрудники гибдд копию протокола не дали подписал отказ от мед св-ва что будет дальше

, Лилия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лилия!

Дальше будет суд по ст.12.26 Коап РФ и лишат прав и штраф

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.