Как мне узнать точный адрес на который я должен послать письма досудебные?

Добрый день!

Почти 2 года назад я перевел знакомому деньги за поставку товара в течение года, но ни товара ни денег не увидел, только "завтраки".

Деньги были переведены с моей карты на его карту банка 50тыс и 50тыс на карту его отца. Договоров никаких нет на бумаге.

Хочу по неосновательному обогащению взыскать. Вопросы:

1. Какова перспектива такого взыскания?

2. Как это вообще все происходит, сколько заседаний? Живут они в другом регионе, не знаю сам смогу ли присутствовать, возможно юриста нанять будет более правильно.

2. Можно ли взыскать затраты на юриста, банковский процент за пользование деньгами?

3. Как мне узнать точный адрес на который я должен послать письма досудебные?

Уточнение от клиента
Ну и последовательность действий тоже интересна разумеется.
, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если Вы переводили деньги разным лицам, то и взыскивать их должны с разных лиц либо пытаться доказать, что все переводы шли в интересах одного лица. Лучше эти вопросы решать с участием юриста, если суд может быть в ином месте и ранее Вы такого опыта не имели. Количество заседаний может быть разным, в зависимости от хода разбирательства, дело может откладываться неоднократно, указаний на количество заседаний в законе нет. Судебные расходы на представителя и дополнительные проценты могут быть взысканы по общим нормам ГК РФ и ГПК РФ, а что касается адреса, то официально такую информацию могут предоставить в миграционной службе по запросу (если нужное Вам лицо даст своё согласие на это). Если это сложно представить, то можно направить претензию и подать в суд по известному Вам адресу и попросить суд установить точное место его регистрации, сославшись на отказ в получении информации из ФМС РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!