Здравствуйте у меня забрали мужа по мобилизации у нас 4 детей, 3 не его от первого брака а 4 ребёнок его, самой младший 4месяца.как нам его вернуть домой

Здравствуйте у меня забрали мужа по мобилизации у нас 4 детей, 3 не его от первого брака а 4 ребёнок его, самой младший 4месяца.как нам его вернуть домой.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если на иждивении гражданина находятся 4 несовершеннолетних детей до 16 лет, он имеет право на отсрочку от призыва по мобилизации. Если во время призыва это не учли, можно и нужно подавать жалобы в местную комиссию по мобилизации, на сайте Госуслуги, обращаться в военкомат, на горячую линию МО РФ, привлекать как можно больше внимания к данной ситуации. Ещё вариант — обжаловать решение военкомата о его призыве по мобилизации через суд, но тут потребуется помощь адвоката.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!