Здравствуйте, мы женой разводится но у меня есть записи как она разговаривает с детьми очень плохими словами, Можна ее решить материнства

Здравствуйте,мы женой разводится но у меня есть записи как она разговаривает с детьми очень плохими словами,Можна ее решить материнства

, Анатолий Прушак, Минск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анатолий!

Одного разговора нецензурной бранью недостаточно для лишения родительских прав. При этом если ребёнку есть 10 лет, то его мнение с кем он хочет жить будет являться основным.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в рамках спора об определении места жительства детей, либо лишения родительских прав, необходимо привести доказательства в подтверждение своей правовой позиции. Оценка доказательствам будет дана в совокупности, кроме того отделом образования будет сделано заключение, в котором специалисты оценят родителей и возможность определения детей. Самого факта плохого общения, будет однозначно недостаточно. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!

Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Основания, по которым одного из родителей могут лишить родительских прав, перечислены в ст. 69 Семейного Кодекса РФ:

 1. Если родители уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

2. отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

3. злоупотребляют своими родительскими правами;

 4. жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

5. являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

 6. совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если Ваша бывшая жена жестоко обращается с детьми, обратитесь в опеку. То, что Вы указали в вопросе не будет основанием для лишения родительских прав.