Могу я защищать его интересы в школе если вызывают педагоги?

Добрый дкеь . сын записан не на меня но от мамы есть согласия официальное от натариуса . Могу я защищать его интересы в школе если вызывают педагоги?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Доверенность для этого и оформляют.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ст. 185 ГК РФ).

Доверитель — мама, доверенное лицо — это Вы, третье лицо — школа.

С уважением,