А чтобы начал платить только новый расчёт?

Отцу начислены алименты с пересчётом за 3 года больше 1 млн. Арестована машина, сняты деньги со счетов немного. Можно отозвать обратно начисленную сумму и оставить только новые платежи? Чтобы долг больше не выплачивал и ответственность за него сняли? А чтобы начал платить только новый расчёт? За каждые следующие месяцы.

, Ульяна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ульяна!

Алмиенты складываются из двух  составляющих:

*присужденные алименты (ежемесячные),

* задолженность по алиментам (прни ее наличии).

Далее — продолжу.

Дополню.

Можно отозвать обратно начисленную сумму и оставить только новые платежи?

Нет, так сделать не получится.

Задолженность по адиментам определеняется самим судебным приставом. При этом выносится отдельное постановление пристава, которое является самостоятельным исполнительным документом. Так, в силу положений части 3 статьи 102 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов