Я пролежал там, все документы были переданы в военкомат наш городской, но мне так никто и не звонил… Недавно я

Здравствуйте! Можно проконсультироваться: мне 21 год, я закончил колледж и поступил в университет на высшее. Меня призывают в армию. У меня имеется огромный список разных болячек (дорсопатия и остеохондроз, сколиоз, плоскостопие, панкреатит, кисты в верхнечеллюстных пазухах, пегментный невуз и переломы по всему туловищу, киста на левом яичке и т.д.). Военкомат во время призыва на это внимание не обращал. Потом у меня было обращение к психиатору с депрессией и во время осеннего призыва они только на это обратили внимание и больше ничего. Они мне дали направление в психдиспансер областной в г.Белгород (сам я из Старого Оскола) на уточнение диагноза. Я пролежал там, все документы были переданы в военкомат наш городской, но мне так никто и не звонил… Недавно я ездил в наш городской психдиспансер, чтоб узнать, каков вердикт был в Белгороде, на что мне сказали, что там поставили диагноз Расстройство личности и служба мне не светит впринципе, однако мне пришла повестка очередная в военкомат… Что мне делать и как быть? Потому что повестка на медкомиссию и зная наш военкомат - они могут дать уже повестку на отправление

, Владислав Должиков, г. Москва
Дмитрий Сердюк
Юрист, г. Омск

В вашей ситуации необходимо взять документы из психдиспансера в г.Белгород о наличии у вас психического заболевания, передать документы на мед комиссию. Пройти медицинскую комиссию, и далее ждать результаты. При наличии признания вас годным, обжаловать решение в прокуратуре по месту нахождения военкомата. При рассмотрении жалобы, прокуратура запросит необходимые документы, и при выявлении нарушений внесет протест на приказ военкомата о вашем призыве и представление. Далее уже по ситуации