При обоюдном согласии, принять долги за квартиру новым собственником

При обоюдном согласии, принять долги за квартиру новым собственником. Не нужно условия описывать. Просто ответьте как???

, Людмила, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Людмила, здравствуйте! Я бы все-таки посоветовала при принятии долгов по квартире между новыми собственниками оформить и заключить соглашение, в котором подробно и полно прописать все условия погашения долгов (кто, в каком размере, в какие сроки и проч.). Такое соглашение не надо регистрировать у нотариуса, просто подписывается всеми сторонами. Он очень поможет на  случае, если кто-то будет уклоняться от его исполнения и в суде сыграет важную роль при взыскании денежных средств.