Могу ли я подать заявку на высшую категорию не имея высшено образования

могу ли я подать заявку на высшую категорию не имея высшено образования

, Виктория, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Виктория, здравствуйте! Из Вашего вопроса не совсем понятно, в какой отрасли Вы претендуете на высшую категорию. Но, в любом случае, Вы можете обратиться  к руководству с заявлением о присвоении Вам высшей категории, а в случае отказа из ответа будет видно, на каком основании и в связи с какими нормами закона  Вам отказали. и проанализировать, законен ли такой отказ. Если нет, то отказ можно обжаловать в суд в гражданском порядке.