Сейчас его переводят в сухопутные войска мотострелковую девизию и отправляют в г

Здравствуйте. Мой сын проходит срочную службу в вмф г. Владивосток 4 месяца. Сейчас его переводят в сухопутные войска мотострелковую девизию и отправляют в г. Брянск. Законно ли это?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Законно.

Военнослужащий, который проходит военную службу по призыву, переводится к новому месту службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

С уважением,