Как получить квартиру если есть собственность которую дал опеку

, Светлана,
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Прошу прощения, но формулируйте пожалуйста Ваш вопрос поконкретнее. Пока же из того, что Вы написали непонятно решительно ничего.

Какую квартиру и в связи с чем Вы хотите получить? Какая собственность? И причем тут опека? Без ответа на эти вопросы Вы не не получите здесь ответа.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Светлана!!!

Как получить квартиру если есть собственность которую дал опеку

 Если Вы хотите приобрести в собственность квартиру, в которой Вы проживаете с разрешения опекуна, и она кому то принадлежит на праве собственности, то в данном случае возможность ее приобретения зависит от желания собственника осуществить распоряжение этим жилым помещением, то есть продать, подарить, обменять, передать в ренту и так далее.