А также хочу сказать что я получила гражданство вышла замуж и поменяла фамилию Имеет ли это значение

Здравствуйте я гражданин РФ Могу ли я дать гражданство маме . А также хочу сказать что я получила гражданство вышла замуж и поменяла фамилию Имеет ли это значение

, Меликова Нурана Матлаб Кызы, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, ваша мама может получить гражданство России в упрощенном порядке, если вы-гражданка России и постоянно проживаете в России.

Прежде всего ей нужно будет получить ВНЖ, а сразу после получения ВНЖ, она может подавать документы на получение гражданства России

Перемена фамилии значения не имеет

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе