Вернет ли нам автосалон деньги?

Я купил машину б/у в автосалоне 17 января 2023 г., при регистрации в ГБДД оказалось, что там поменяли двигатель. Автосалон нас об этом не предупредил. Зарегистрировать машину мы не можем. Вернет ли нам автосалон деньги ?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей!

Необходимо знать содержание договора.

Вы можете написать претензию в адрес продавца.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

 В случае обнаружения неустранимых недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени покупатель вправе по своему выбору:

— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

— потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

 ст.475 ГК РФ

Зарегистрировать машину мы не можем. Вернет ли нам автосалон деньги ?

Обязаны вернуть,  если Вам официально отказали в постановке  транспортного средства на учет.