После сиерти мужа может ли мама претендрвать на долю?

Здравствуйте!

10 лет назад родная сестра мамы умерла ,она была собственником квартиры ,еще прописан муж,квартира приватизирована.После смерти квартира перешла мужу.

Вопрос...могла ли мама претендовать на долю в квартире? (Детей у сестры нет)

Знаю ,что было составленно завещание ,но муж узнав об этом заставил переписать.

Вопрос второй.После сиерти мужа может ли мама претендрвать на долю? Ведь изначально собственником была сестра.

, Владислава, г. Кондопога
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если был муж  то   сестра  наследником не является.

После  смерти мужа сестры мама не наследник.  Он же ей не родственник