Можно ли вернуть списанную сумму, или они вернутся автоматически?

Здравствуйте. Отменили меры по взысканию денежных средств. Можно ли вернуть списанную сумму, или они вернутся автоматически ?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Вам нужно писать заявление приставу о возврате денежных средств, сами они не вернутся автоматически.

Сергей
Клиент, г. Москва
А можете более подробно сказать что писать?

Заявление на имя пристава ФИО (который вёл ваше ИП) :

Прошу рассмотреть вопрос возврата денежных средств на мой расчётный счёт (и указывайте дату, месяц, год и размер), списанную с моей карты после отмены мер по принудительному взысканию на основании Постановления №№ такого от такого то числа, месяц и год. Подпись и дата.

Сразу могу Вас предупредить, что шансов вернуть «мирным путем» крайне мала. Практически всегда дело доходит до суда.

ПЫСЫ: если не трудно, поставьте отметочку за мой ответ. Заранее благодарен.