Добрый день, подавая на развод и раздел имущества, можно ли обезопасить себя, чтобы супруг не "переписал" на свою мать дорогостоящие автомобили и бизнес?

Добрый день, подавая на развод и раздел имущества, можно ли обезопасить себя, чтобы супруг не «переписал» на свою мать дорогостоящие автомобили и бизнес?

, Яна, г. Сосновоборск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Это ничего не даст, если имущество нажито в браке.

Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Подарить матери имущество без вашего предварительного согласия не получится.

На сегодняшний день вы с супругом можете заключить брачный договор, по которому определите кому и что останется из имущества

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В иске вы можете просить суд о мерах по обеспечению иска (глава 13 ГПК), например, об установлении запрета ответчику совершать определенные действия (отчуждать имущество и т.п)