Мой вопрос такой - является ли это единственным жильем или нет?

Добрый день. Мне родители по дарственной отдали земельный участок с домом и гаражем. На этом участке было недостроенное помещение и я его достроил и зарегистрировал в росреестра ка дом и гараж. Теперь на участке два дома и гараж, все в моей собственности. У меня финансовые трудности и возможно буду проходить процедуру банкротства. Мой вопрос такой - является ли это единственным жильем или нет?

, Павел, г. Белгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не является т.к. у Вас по реестру значится несколько объектов недвижимости.

Павел
Клиент, г. Белгород
И что они могут сделать? Если это все на одном участке находится?

Тут 2 варианта есть:

1. Принудительный раздел участка и продажа второго дома с гаражом

2. Продажа всего комплекса, если каждый дом у вас отвечает признакам роскоши (дорогостоящий, большой относительно количества членов семьи) с предоставлением Вам замещающего жилья (однокомнатной квартиры, если у Вас нет детей и жены).