Здравствуйте, подскажите пожалуйста при покупке квартиры в браке, что нужно сделать, чтобы в случае развода квартира полностью осталась жене?

, Алёна, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Заключите брачный договор.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете заключить у нотариуса брачный договор, по которому квартира, купленная в браке, считается личным имуществом того, на кого она зарегистрирована. После этого оформляете покупку, регистрируете квартиру на жену.

Алёна
Клиент, г. Москва
ЗдравствуйтеНаш брак был заключен на территории ОАЭ. Я гражданка России, муж гражданин ЕгиптаВ России брак не легализовывалаГде нужно будет заключать данный договор у нотариуса в России? Если квартиру собираемся покупать в России
Где нужно будет заключать данный договор у нотариуса в России? Если квартиру собираемся покупать в России

Рекомендую уточнить у нотариуса либо в нотариальной палате вашего региона.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Можно заключить брачный договор в соответствии со ст.ст.40-42 Семейного кодекса РФ :

 Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/497f052f1260df20dcbb1700e0e71423cf350878/

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Алёна
Клиент, г. Москва
ЗдравствуйтеНаш брак был заключен на территории ОАЭ. Я гражданка России, муж гражданин ЕгиптаВ России брак не легализовывалаГде нужно будет заключать данный договор у нотариуса в России? Если квартиру собираемся покупать в России
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Вы можете заключить брачный договор.

Согласно статье 40 СК РФ

брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

В силу пункта 1 статьи 42 СК РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Алёна
Клиент, г. Москва
ЗдравствуйтеНаш брак был заключен на территории ОАЭ. Я гражданка России, муж гражданин ЕгиптаВ России брак не легализовывалаГде нужно будет заключать данный договор у нотариуса в России? Если квартиру собираемся покупать в России