Помогите пожалуйста, куда мне обратиться по оплате за коммунальные услуги, на квартиру в которой я не проживаю

Помогите пожалуйста ,куда мне обратиться по оплате за коммунальные услуги,на квартиру в которой я не проживаю

, Фаина, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Фаина, здравствуйте! Вам надо обратиться в те организации, которые Вам оказывают услуги жилищно-коммунального хозяйства (газоснабжение, электроснабжение, водоканал и т.д.) с заявлением о перерасчете платы за коммунальные платежи. Приложить справку с того места жительства, где вы находились все это время (если это сельская местность, то с администрации либо с сельсовета).Укажите период, с какого времени произвести Вам перерасчет. Полностью освободить Вас от оплаты услуг ЖКХ не получится, но существенно снизить стоимость коммунальных платежей Вы сможете.

Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Фаина, добрый день! Также вы можете обратиться в отдел субсидий Территориального Органа Социальной Защиты Населения за предоставлением Вам субсидирования оплаты коммунальный услуг. Субсидия производится в процентном соотношении (до 100 % от суммы оплачиваемых услуг), в зависимости от суммы Ваших доходов (в том числе, как самозанятого и ИП). Для предоставления Вам данной услуги необходимо предоставить ряд документов, перечень которых Вы можете уточнить в отделе субсидий ТУСЗН по месту нахождения квартиры.

Фаина
Клиент, г. Москва
Наталья, спасибо огромное!