Здравствуйте, нам отказали в пособии на детей, зарплата 35т., нас четверо девочки 14, и10лет, муж не работает

Здравствуйте,нам отказали в пособии на детей, зарплата 35т.,нас четверо девочки 14,и10лет,муж не работает

, Сухроб Сухроб, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

При оценке обеспеченности семьи государство смотрит на доходы семьи (заработную плату). Если у семьи нет доходов, пособие назначат только при наличии объективных причин их отсутствия.

У вас заработная плата  35 000 рублей. Но ранее, в течение года, какой был доход?

Так как, доход семьи берется за 12 месяцев, предшествующих месяцу перед месяцем обращения за пособием. Допустим, если за пособием Вы обратились в январе 2023 г., то доходы учтут за период с декабря 2021 г. по ноябрь 2022 г.

Также, можете пояснить какой общий доход семьи?

Так как, государство за общий доход, примет во внимание доходы не только заявителя, но и его супруга и детей (несовершеннолетних, находящихся под опекой членов семьи, а также детей в возрасте до 23 лет, которые получают образование по очной форме).