Мне 17 и я хочу пойти по контракту на войну что для этого нужно сделать?

, Максим, г. Раменское
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Максим!

Поступить на военную службу по контракту на вакантные воинские должности рядового и сержантского состава могут граждане, прошедшие отбор в пунктах отбора на военную службу по контракту:

пребывающие в запасе;
мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;
мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие среднее профессиональное образование;
женского пола, не пребывающие в запасе;
иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.
Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет.

В этой связи Вы не подпадаете под критерии на службу..

Удачи Вам!