Вопрос: Подлежу ли, Я мобилизации?

Здравствуйте! В 2020 году перенес инфаркт миокарда. Был установлен стент. Эхо грамма сердца показывает рубец и сужение камеры. Мне полных 52 года. Вопрос:

Подлежу ли, Я мобилизации?

, Роман, г. Краснодар
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

ответ на этот вопрос дает комиссия ВКК. В настоящее время, согласно заявлениям высших должностных лиц страны, частичная мобилизация окончена.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Мобилизации подлежат граждане, находящиеся в запасе.

Возраст нахождения в запасе до 50 лет — все рядовые, сержанты и старшины.

После 50 — офицерский состав.

Если вы офицер — то в случае призыва приносите мед документы для прохождения ВВК.

Если не офицер — вас военкомат должен снять с учета по исполнению 50 лет. И мобилизации вы не подлежите.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.