Каким образом это осуществить?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как переоформить квартиру с мужа на жену? При условии что квартира куплена в браке, муж работает заграницей, приехать не может. Переоформление необходимо для дальнейшей продажи женой без присутствия мужа. Каким образом это осуществить?

, Анна, г. Москва
Мурад Магуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна! Для переоформления квартиры в России от одного владельца на другого необходимы определенные документы и процедуры, в том числе согласие всех собственников, если собственность зарегистрирована на нескольких людей. В данном случае, если муж находится за границей, ему нужно будет оформить доверенность на жену, которая обладает полномочиями на его долю в квартире. Затем жена может обратиться в Федеральную регистрационную службу и произвести перерегистрацию квартиры на свое имя. Важно убедиться, что все необходимые документы предоставлены и что никакие препятствия не возникают в процессе перерегистрации.

Если консультация была полезна, отметьте пожалуйста знаком плюс.
С уважением Мурад Магуев.