Сначала были оскорбления личного характера

сначала были оскорбления личного характера.

, Хабарова Ольга Игоревна, г. Тамбов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Можете пожалуйста поподробнее суть дела

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В соответствии со статьей 28.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ....., 5.58 — 5.63.1… возбуждаются прокурором.

Подробнее о процедуре можете ознакомится например по ссылке

epp.genproc.gov.ru/ru/...

Оскорбления подлежат квалификации по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Хабарова Ольга Игоревна!

Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос.Что случилось, и что вы хотите?