Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть.я сирота, получила в декабре 2022г жильё по решению суда, но в декабре

Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть.я сирота, получила в декабре 2022г жильё по решению суда, но в декабре 2022г скоропостижно умирает мой отец, который лишен родительских прав, осталась квартира. Можно мне вступать в наследство на долю в квартире и как это может сказаться через 5лет когда надо будет оформлять данное мне жильё в собственность.

, Иванова Наталья Васильевна, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Принять наследство в данном случае можно в судебном порядке