Здравствуйте, получил ветирана боевых действий в 2022 году в ноябре, сейчас хочу взять отпуск в 2023году за 2022год может ли мне отказать вышестоящее начальство

, Денис, г. Иркутск
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащим, являющимся ветеранами боевых действий, ежегодно предоставляется основной отпуск по желанию военнослужащих в удобное для них время (подп. «б» п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы).

Вам необходимо написать рапорт и в случае отказа обратиться в военную прокуратуру.

В рапорте рекомендую сослаться на указанную мною статью.

Будут ещё вопросы — обращайтесь, буду рад помочь.