В какие сроки администпация ИК должна отправить заявление от заключенного в суд?

Здравствуйте. Муж передал через отрядника заявление в суд об отмене взыскания. В какие сроки администрация ИК должна отправить это заявление в суд?

, Евгения, г. Хабаровск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Евгения!

В целом, правом снятия ранее наложенных взысканий наделены начальники исправительного учреждений или лица, их замещающие, а также начальник отряда, если взыскание наложено начальником отряда.

Вместе стем, жалоба в суд подается в порядке главы 22 КАС РФ и она должна называться «Административное исковое заявление об оспаривании действий и решений должностного лица». Такое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст. 125, 220 КАС РФ. Жалоба может быть подана в суд в течение трех месяцев со дня наложения на осужденного дисциплинарного взыскания.

С момента передачи заявления отряднику и получением администрации ИК заявления об оспаривании, должны направить все материалы дела в суд.

Удачи Вам!