Ответьте пожалуйста на вопрос по поводу обязательности прохождения курсов повышения квалификации

Ответьте пожалуйста на вопрос по поводу обязательности прохождения курсов повышения квалификации.

  • Здравствуйте
    .docx
, Феликс, г. Санкт-Петербург
Карина Петрова
Юрист, г. Владивосток

Не до конца понятен вопрос, но если он заключается в том, обязаны ли вы посещать курсы повышения квалификации на работе?

Тогда ответ такой: В зависимости от условий вашего трудового договора, должностных инструкции и  Устава компании. Возможно там прописано, что для подтверждения своей квалификации на определённую должность вы должны проходить повышение квалификации и определенные тесты.