Подскажите штраф при таких мерах оплачивается 30т за первое нарушение или нет?

Здравствуйте было лишение прав за отказ мед освд. Наказанье 1.6 плюс штраф 30тыс через 12 дней не успел сдать права ост. Сотрудник. Лишили повторно по угл наказанию ! Добавили 6 месяцев и исправительные работы ! Подскажите штраф при таких мерах оплачивается 30т за первое нарушение или нет ?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

штраф при таких мерах оплачивается 30т за первое нарушение или нет ?

Штраф нужно заплатить, так как это административное наказание.

Добавили 6 месяцев и исправительные работы

Это уже уголовное наказание.

Указанные наказания друг друга не подменяют и исполняются отдельно друг от друга.