В Узбекистане он не зарегистрирован?

Добрый день. Гражданин Узбекистана отбывает наказание в РФ. На родине у него нет прописки. Департируют ли его после отбытия наказания или оставят в России, т.к. в Узбекистане он не зарегистрирован?

, Надежда, г. Торжок
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»  в ст. 31 содержит Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

В случае, если уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в отношении иностранного гражданина, находящегося в местах лишения свободы, вынесено решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию....

Подробнее здесь https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/603690a5415763b903f342fb19ba8b80600b3eda/

Исполнение решения о депортации иностранного гражданина,  осуществляется после отбытия данным иностранным гражданином наказания, назначенного по приговору суда.

1. Необходимо уточнить было ли вынесено решение о нежелательности пребывания на территории РФ После чего можно будет строить линию защиты иностранного гражданина.

2. В случае бездействия, при наличии решения о нежелательности пребывания в РФ иностранный гражданин будет выдворен, а въезд на территорию РФ будет запрещен.

Пишите, постараюсь Вам помочь