У мужа одна из 4 долей в частном доме он хочет прописать меня на своей доле, для это нужно согласие всех

Здравствуйте. У мужа одна из 4 долей в частном доме он хочет прописать меня на своей доле, для это нужно согласие всех собственников, но одна из долей принадлежит несовершеннолетнему нужно ли согласие обоих родителей несовершеннолетнего или достаточно одного родителя?

, ВИКТОРИЯ, г. Южно-Сахалинск
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Виктория!

Конечно, может зарегистрировать Вас по месту жительства.

Для более полного ответа на вопрос требуется у Вас узнать, как именно выделены доли в доме в натуре или нет.

Как правило, частый вариант, при условии совместной долевой собственности, когда жилье фактически не выделено в натуре и не разделено между всеми дольщиками, как следствие, если никто из остальных владельцев не имеет ничего против того, чтобы зарегистрировать еще одного человека, то сама процедура сложностью отличаться не будет.

ВИКТОРИЯ
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Доли выделены в натуре, собственники не против, но есть несовершеннолетний ребенок, как получить его согласие нужно чтобы писали за него отец и мать?

Несовершеннолетнего регистрировал Ваш мужа, с право проживания в его доли?