Здравствуйте я хочу снять алименты только с одного ребенка так как он не отец он ее удочерил и пытаетбсч снять отцовство

, Екатерина, г. Торжок
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хочу снять алименты только с одного ребенка так как он не отец он ее удочерил и пытаетбсч снять отцовство

Добрый день!

Можете не спешить с отменой алиментов т.к. действует правило — суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 СК РФ. т.е. при отмене усыновления суд может обязать бывшего усыновителя продолжать платить алименты.