Я сотрудник росгвардии, хотят выбрать председателем некомерческого партнёрства

Я сотрудник росгвардии, хотят выбрать председателем некомерческого партнёрства. Пропустит ли меня Минюст и налоговая

, Николай, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Минюст и налоговая пропустят, но после окончания мобилизации Вас могут уволить по негативной статье.

Если мой ответ помог Вам, не забудьте поставить оценку.

Будут ещё вопросы — обращайтесь, буду рад помочь.