Здравствуйте, подскажите если иностранный гражданин проживает в Москве и решает переехать в другой город РФ, ему нужно при переезде делать въезд выезд из страны для подачи в новом городе документов?

Здравствуйте, подскажите если иностранный гражданин проживает в Москве и решает переехать в другой город РФ , ему нужно при переезде делать въезд выезд из страны для подачи в новом городе документов ?

, Анна, г. Липецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Не нужно

 Если у него оформлен миграционный учет, и он временно пребывает в РФ, то он должен оформить миграционный учет на новом месте пребывания в течение 7 дней. При этом он автоматически будет снят с миграционного учете по прежнему месту пребывания

Главное не забывать про правила 90/180

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе