У тети есть сын, который проживает недалеко, у дочери тети тоже есть сын, живет калининграде

наша троюродная тетя проживает со своей дочерью, обе они не могут самостоятельно ходить. У ТЕТИ ЕСТЬ СЫН, КОТОРЫЙ ПРОЖИВАЕТ НЕДАЛЕКО, У ДОЧЕРИ ТЕТИ ТОЖЕ ЕСТЬ СЫН, ЖИВЕТ КАЛИНИНГРАДЕ. ОНИ К НИМ НЕ ПРИЕЗЖАЮТ.ФАКТИЧЕСКИ ЛЮДИ БРОШЕНЫ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ. В ДОМЕ ЕСТЕЙСТВЕННО АНТИСАНИТАРИЯ .Я МУЖЧИНА И УХАЖИВАТЬ ЗА НИМИ НЕ МОГУ. КУДА ОБРАТИТЬСЯ.ЧТОБЫ ИМ БЫЛА ОКАЗАНА ПОМОЩЬ. СОЦРАБОТНИК У НИХ ЕСТЬ, НО ОНИ ИМ НЕДОВОЛЬНЫ.

, ГАБРИЭЛ, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ГАБРИЭЛ!

Заставить детей ухаживать за больными матерями, к сожалению, невозможно. Но можно взыскать алименты с них и потратить деньги на оплату услуг сиделки. Если у тети и ее дочери квартира в собственности, можно найти желающего заключить с ними договор пожизненного содержания с иждивением, по которому они отдадут квартиру этому человеку, а он будет за ними ухаживать. Можно поместить женщин в дом социального обслуживания, если они не могут себя обслуживать и помощи на дому не достаточно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).