Какой пакет документов нужно собрать и к кому обращаться?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 29 лет. С 26.09.22 мобилизован и нахожусь на СВО. Хочу спросить: есть ли возможность заменить службу в армии на работу в оборонно промышленном заводе? Какой пакет документов нужно собрать и к кому обращаться?

, Александр, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»  военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Список оснований  исчерпывающий.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но разве у мобилизованных, как и у призывников, нет возможности на альтернативную гражданскую службу?