Могут ли дать денег для того чтобы собраться на службу по контракту на пол года, на Украину?

Добрый день. Могут ли дать денег для того чтобы собраться на службу по контракту на пол года, на Украину?

, Константин, г. Саранск
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Константин!

Очень много зависит от региона из которого вы планируете уйти на службу, то есть заключить контракт.

Например, решение о единовременной выплате в размере 250 тыс. рублей принято губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым в качестве дополнительной меры социальной поддержки жителей края, изъявившим желание поступить на военную службу по контракту.

Поясните, Вы из какого региона?