Как поступить подскажите пожалуйста, забрать заявление на алименты на дочь?

Здравствуйте!!! Не живем с мужем. Есть 2 детей от брака старшему сыну будет 17,он живет со свекровью(с бабушкой,он тпюам жил с самого рождения,т.е мы с ней прожили 12 лет,а потом купили квартиру, а он захотел у нее остаться,и по сей день живет там,я подала на алименты на дочь,муж бывший сказал,что подаст на меня на сына. Как поступить подскажите пожалуйста, забрать заявление на алименты на дочь?

, Марина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как поступить подскажите пожалуйста, забрать заявление на алименты на дочь?

 Добрый день!

Вы имеете право подать на алименты на дочь и даже, если отец вашего ребёнка подать на алименты на сына, то сыну вы будете обязаны платить алименты до 18 лет, а дочь, на сколько я понял младше, поэтому вы будете иметь право на алименты на более длительный срок, поэтому можете довести дело о взыскании алиментов до конца, при желании.