И какие шаги мне нужно делать?

Здравствуйте уважаемые юристы! Хотела бы рассказать свою историю и проконсультироваться и понять что нужно делать. Летом 2010 года познакомилась с молодым человеком и поехала к нему в гости. Был незащещенный половой акт. Утром когда протрезвела стала очень быстро собираться и уехала не обменявшись с ним контактами ( просто стало стыдно т.к первый раз со мной такое произошло что сразу был секс с неизвестным мне человеко и хотелось это быстрее забыть ). Спустя 2 3 недели я почувствовала себя не хорошо и купила тест. Оказалось что я беременная. На тот момент я дружила с другим молодым человеком и мы стали с ним жить вместе. Я родила. Дочь я на него не записывала и до сих пор в свидетельстве рождении у нее прочерк об отце. Сейчас дочке уже 11 лет почти 12 запросы ростут у подростка и мне хотелось бы помощь от ее генетического отца. Но я незнаю где он как его найти ( если честно я даже имя его не помню ) да и он я уверена что даже незнает о существовании своей дочери мы с ним виделись всего один раз. Я помню что это было в Дзержинске это небольшой город нижегородской области,помню что рядом была остановка и дорога ну и как дом стоял. Все больше не чего не помню. Хотелось бы найти его или что бы назначили какие нибудь пособия. Это вообще реально подскажите пожалуйста. И какие шаги мне нужно делать ?

, Елена, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте! Ваш вопрос в принципе решаемый путем подачи в суд иска об установлении отцовства.НО!!! Если только вы найдете данного человека, установите его личные данные и его местоположение.Это для вас самое главное.Остальное-не так сложно, если он действительно отец вашего ребенка.В соответствии со ст.49 СК РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке...

Таким образом, самое главное для вас-найти отца ребенка.