Бухгалтерия изменила разряд с 6 на 2, а разрядность профессии с 4 по 6 по ЕКТС

Бухгалтерия изменила разряд с 6 на 2,а разрядность профессии с 4 по 6 по ЕКТС

Уточнение от клиента
Имеют ли они на это право и зачем им это нужно?
Уточнение от клиента
Профессия-наладчик машин и автоматических линий по производству изделий из пластмасс.
, Вячеслав, г. Воронеж
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Федеральный закон «О тарифной ставке (окладе) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы» от 25.10.2001 N 139-ФЗ (последняя редакция)

Ставку ЕТС низшего разряда нельзя устанавливать ниже МРОТ, который в 2021 году составляет 12 792 рубля, а в 2022-м поднимется до 13 890 рублей. Региональные МРОТ обычно выше федеральных (в Санкт-Петербурге минимум — 19 650 рублей, в Москве — 20 589 рублей), и руководителям предприятий следует ориентироваться на показатели, установленные в субъекте осуществления деятельности.

Если вам помог, то нажмите на плюс пожалуйста

Вячеслав
Клиент, г. Воронеж
В моей специальности (наладчик машин и автоматических линий по производству изделий из пластмасс)нет 1 разряда, по ЕКТС есть только 4-6 разряды.
Вячеслав
Клиент, г. Воронеж
Я не бюджетник, это производство.Ответа не получил