Здравствуйте, скажите пожалуйста положена ли мне выплата, если контракт был заключен 4 октября на 3 месяца, 10 января закончился но так как не увольняют Я написал на продление контракта на год

Здравствуйте, скажите пожалуйста положена ли мне выплата,если контракт был заключен 4 октября на 3 месяца,10 января закончился но так как не увольняют Я написал на продление контракта на год

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Президент установил выплату лицам, которые заключили контракт во время военной спецоперации сроком не менее года:
— мобилизованным гражданам;
— военнослужащим, проходившим военную службу по призыву. Исключение — курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования в ведении Минобороны;
— иным гражданам РФ и иностранцам.
Действие правил распространили на отношения, которые действуют с 21 сентября.

В связи с тем, что Вы заключаете контракт по истечении старого, Вы не относитесь к указанной категории.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.