Или же мне вообще обращаться в в какие то вышестоящие органы и обжаловать эту повестку?

В военкомате мне дали повестку о прохождении мед комиссии в другом городе, хотя у меня отсрочка по учёбе до 30 июня, а повестку дали 4 апреля, так вот, по ней я должен являться в назначенные сроки по повестке или могу её проигнорировать и не пойти, т.к. у меня имеется отсрочка, или я обязан явится, но написать отказ от медецинского обследования? Или же мне вообще обращаться в в какие то вышестоящие органы и обжаловать эту повестку? Посоветуйте пожалуйста что делать в моей ситуации.

, Егор, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Егор, день добрый.

Естественно обжаловать.

Судебная практика однозначна по данному вопросу.

Во время действия отсрочки не вызывают.

Нарушают же.

Поскольку в действиях со стороны военных комиссариатов  г. Москвы предприняты неправомерные действия о вызове меня во время обучения, нарушено право, созданы препятствия к осуществлению своих прав на обучение

Ходатайствую

1.Приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Защитим права призывников!!!

Егор
Клиент, г. Москва
А можно ли явится в военкомат и написать отказ об медицинском обследовании, или же сразу обжаловать эту повестку. Если обжаловать не могли бы вы подсказать как это делается, как правильно подать заявление и куда?

В суд по месту жительства с административным иском. Это и есть отказ по сути, ибо вызов во время действия отсрочки не законен.