Административное правонарушениеПопытка взыскать с ответчика

Административное правонарушение.Попытка взыскать с ответчика ИП денежные средства за ремонт машины в результате ДТП.Ответчик пытается доказать липовым договором и платежными документами ,что не на Ип машина а на ООО в момент ДТП.Назначили экспертизу по факту допустимости доказательства, в результате чего эксперт доказал,что договор заключен был после ДТП,то есть машина на ИП.Однако после экспертизы ,которая стала полодительным для истца,ответчик предоставил еще доказательства спустя 5 месяцев на заседании.Судья принял.

, Антон, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Антон, то, что судья принял то, что ответчик считает доказательством, не означает, что судья признал их допустимыми доказательствами. Оценку этим материалам, в том числе на предмет допустимости и относимости к рассматриваемому спору, судья будет давать в ходе процесса.

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Антон!

Если эксперт признал документ, заключенным после периода, установленного в экспертизе, суд обязательно это примет к вниманию в совещательной комнате.

Стороны вправе предоставлять документы до ухода суда в совещательную комнату, но это не обозначает, что, суд приобщив их в материалы дела, несмотря на возражение одной из Сторона, даст данному документу положительную оценку в ходе принятия решения суда.

Решение суда принимается в совещательной комнате, где могут находиться только судья, рассматривающий дело, или судьи, входящие в состав суда по делу. Присутствие иных лиц в совещательной комнате не допускается.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.