Может ли ип зарегистрироваться как глава кфх

МОЖЕТ ЛИ ИП ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ КАК ГЛАВА КФХ . ЕСЛИ ИП ЗАНЯТ В ТОРГОВЛИ А КФХ РАЗВОДИТЬ СКОТ

, ТАТЬЯНА, г. Курск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

МОЖЕТ ЛИ ИП ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ КАК ГЛАВА КФХ

Да, может. Право на создание фермерского хозяйства имеют дееспособные граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства.

Главой фермерского хозяйства   признается один из его членов.

ЕСЛИ ИП ЗАНЯТ В ТОРГОВЛИ А КФХ РАЗВОДИТЬ СКОТ

Не совсем понятно зачем Вам разделять деятельности КФХ, если

1. Основными видами деятельности фермерского хозяйства являются производство и переработка сельскохозяйственной продукции, а также транспортировка (перевозка), хранение и реализация сельскохозяйственной продукции собственного производства.

ст.19 Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ