Здравствуйте, у матери был кредит взят на юр лицо, сразу после смерти обратились в банк предъявив

Здравствуйте, у матери был кредит взят на юр лицо, сразу после смерти обратились в банк предъявив свидетельство, хотели узнать есть ли страховка, никто ничего найти и увидеть не смог, просто сообщили что юр лицам кредит дают без страховки, после отправили нас ожидать пол года до вступления в наследство, после кредит переходит на наследников. Так же сообщили что кредит будет заморожен никаких начислений не будет, спустя пол года вступили в наследство, приехали в банк с документами, нам опять ничего не сообщили про как и что платить просто оплатить оставшиеся сумму и все, плюс что начислены проценты за то что мы не платили эти 6 месяцев, болгничего сказать не смогли, сообщили звонить по номеру 0321 и узнавать, после мы позвонили на номер 0321 там нам сообщили что нам необходимо писать заявление на выдачу кредитного договора копии и на график платежей, т к опять ехать в банк где и были. Потом сразу после вступления в наследство пришло заказное письмо с требованием выплатить и закрыть договор в течении одного месяца разом, иначе в суд. Как нам быть. Нас отправили пол года ждать, хотя мы могли платить начислили проценты и сейчас требуют закрытия кредита, мы платить не отказываемся но не в такой короткий срок, хоть сумма не большая. Подскажите пожалуйста что нам делать и куда обращаться, спасибо.

, Марина, г. Бодайбо
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Долги юридического лица по наследству не переходят. Вам лапшу на уши вешают. Вы никому ничего не должны.

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!