В госуслугах появился, несуществующий долг 157000, банк Русский стандарт, брала кредит 2005 г.40 000 электротоварами, давно выплачено, а 27.03 23 в госуслугах увидела 157000 долга

В госуслугах появился, несуществующий долг 157000, банк Русский стандарт, брала кредит 2005 г.40 000 электротоварами, давно выплачено , а 27.03 23 в госуслугах увидела 157000 долга

, Наталья Библева, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Вероятно в отношении вас вынесен судебный приказ о взыскании задолженности

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».