Написал 19 летний парень, с намерениями познакомиться

написал 19 летний парень, с намерениями познакомиться. Мне 14 лет, на постоянной основе пишут. Бывали случае сексуального вида. Что делать в таких ситуациях?

, лейла, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Обратитесь в полицию с приложением скринов или онлайн в следственный комитет. Тогда отреагируют наверняка.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за оценку (+)
Всего доброго!

Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лейла. Полагаю, что Ваш профиль попал в какую-то группу в социальной сети, откуда и появляются желающие познакомиться, рекомендую Вам закрыть профиль сменить страницу, также возможно Вас находят по беседам или группам, в которых Вы участвуете. Если имеются попытки сексуального воздействия на Вас (фото, видео, сообщения), то предупреждайте, что Вам 14 лет (если исходя из Вашей странички в социальной сети это непонятно), в случае продолжения подобных попыток Вы можете написать заявление о совершенном преступлении в полицию или следственный комитет.

УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.