Как можно провести проверку действий государственного органа на предмет добросовестных действий?

Как можно провести проверку действий государственного органа на предмет добросовестных действий? В частности, действий и ответов мне органа по опеке и попечительству. Их следование регламенту и процессуальные действия в суде

, Екатерина, г. Сургут
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Екатерина!

Ваш вопрос имеет слишком абстрактный характер. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах могу сообщить следующее.

Проверка компетентности и действий сотрудников органа опеки и попечительства может быть инициирована через обращение в прокуратуру, а также к Уполномоченному при президенте РФ по правам детей и Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации. При возникновении каких-либо нарушений требуется незамедлительно сообщать им, так как их главной работой является именно, контроль затем, чтобы службы и органы соблюдали все законы и правила.

Если Вам необходима более детальная и персонализированная консультация с изложением конкретного алгоритма Ваших действий и разъяснением всех возможных последствий и рисков, то обратитесь ко мне посредством чата.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
Прокуратура и уполномоченные не помогли с вопросом

Напишите мне в чате и подробно изложите ситуацию.

С уважением, Новиков А.Л.