000 почти стоит и мэя смогу заезд выезд зделат или нет?

Здравствуйте, я в октябре 2022 года взал 50.000 рублей и сейчас 120.000 стоит за просрочку и я по частям плочу и всоравно добавляется и как я в москва 1 год и я должен заезд выезд зделат в узбекистан или в казакистан сейчас у меня 120.000 почти стоит и мэя смогу заезд выезд зделат или нет? Спасибо за ответ

, Мардонов Шахрам Хусенович, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мардонов Шахрам Хусенович!

Я так понял, ты гражданин Казахстана. Ограничение на выезд делается только в отношении граждан РФ. На граждан других стран ограничения на выезд применить не могут

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

К сожалению, на основании предоставленной информации мне трудно дать однозначный ответ на ваш вопрос. Если я правильно понимаю, вы задаете два вопроса:

Как остановить увеличение задолженности по займу?
Чтобы остановить увеличение задолженности, вам необходимо выполнять все условия, предусмотренные займодателем в договоре займа. Это может включать в себя своевременное погашение процентов и основного долга, уплату штрафов за просрочку и т.д. Если вы испытываете трудности с выплатой займа, рекомендуется связаться с займодателем и обсудить возможные варианты решения проблемы.

Смогу ли я выполнить требование о заезде-выезде, если у меня есть задолженность по займу?
Если требование о заезде-выезде указано в договоре займа, то вы должны выполнить его, независимо от наличия задолженности. Если вы не выполните требование о заезде-выезде, это может повлечь за собой негативные последствия, включая правовые последствия и возможность привлечения к ответственности. Если у вас возникли финансовые трудности и вы не можете выполнить требование о заезде-выезде из-за задолженности по займу, рекомендуется обратиться к займодателю и обсудить ситуацию. Возможно, вам удастся договориться о рассрочке или отсрочке выплаты долга до тех пор, пока вы не сможете выполнить требование о заезде-выезде.