Сколько дней отпуска мне полагается в этом году?

Здравствуйте. Мой стаж работы учителем 33 года. В прошлом году увольнялась на перерасчёт пенсии. На работу приняли 15 августа. Сколько дней отпуска мне полагается в этом году?

, Любовь, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Стаж для отпуска исчисляется с даты приема на работу. Отпуск предоставляется за РАБОЧИЙ год (а не календарный). Как я поняла, Ваш текущий рабочий год с 15.08.2022 (дата приема) по 14.08.2023 (если не было периодов, исключаемых из стажа для отпуска — см. ст. 121 ТК РФ). До последней даты Вам должен быть предоставлен отпуск полной продолжительности. Разделение отпуска на части возможно только по соглашению работника и работодателя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).